L’équipe

Notre staff dans les starting blocks !

Philippe Perrichot

Associés

Ancien délégué de la Cour d’Appel de Poitiers à la Chambre Nationale
des Huissiers de Justice.
Ancien président de la Chambre Départementale
des Huissiers de Justice.
A rejoint l’étude en 1980.

philippe.perrichot@huissier-justice.fr

Emmanuel Marchand

Associés

Huissier de Justice depuis 1995.
Spécialisé dans les constats BTP.
A rejoint l’étude en 2018.

emmanuel.marchand@huissier-justice.fr

Gilles Desmoulins

Associés

Huissier de Justice spécialisé dans l’informatique et la numérisation.
A rejoint l’étude en 2018.

gilles.desmoulins@huissier-justice.fr

Pierre Thibaudeau

Associés

Huissier de Justice spécialisé dans
les baux locatifs, expulsions…
Membre de la médecine du travail.
A rejoint l’étude en 1983.

pierre.thibaudeau@huissier-justice.fr

Charlotte

Huissier de Justice

Huissier de Justice salarié, contentieux locatif, dossiers avocats et juridiques, procédures immobilières,
gestion informatique et comptable.
05 46 50 30 10

charlotte.anciaux@aurik.fr

Vanessa

Huissier de Justice

Huissier de Justice salarié, dossiers avocats
et juridiques, adjointe de gestion de l’office.
05 46 41 31 91

vanessa.boutin@aurik.fr

Claire B.

Gestion des contentieux

Contentieux locatif.
05 46 41 31 51

claire@aurik.fr

Juliette

Gestion des contentieux

Créances de l’URSSAF et SECU INDEPENDANTS.
05 46 50 26 02

juliette@aurik.fr

Aurélie

Gestion des contentieux

Contentieux commercial, bancaire et crédit, professionnel.
05 46 41 31 81

aurelie@aurik.fr

Edith

Gestion des créances

Créances des collectivités, établissements scolaires
et contentieux social.
05 46 50 04 06

edith@aurik.fr

Claire R.

Gestion des créances

Créances de l’URSSAF et SECU INDEPENDANTS.
05 46 50 26 06

clairer@aurik.fr

Stéphanie

Gestion des actes

Actes de correspondants, actes pénaux
05 46 41 31 33

stephanie@aurik.fr

Linda

Gestion des actes

Actes pénaux, actes de correspondants, comptabilité.
05 46 41 31 41

linda@aurik.fr

Martine

Accueil et standard

Accueil et standard : 05 46 50 66 55.
Créances du Trésor Public : 05 46 50 04 14

martine@aurik.fr

Jeanne

Accueil et standard

accueil et standard : 05 46 50 66 55.
Prises de rendez-vous, demandes de constats :
05 46 41 30 71.

jeanne@aurik.fr

Philippe

Clerc d'Huissier

Clerc significateur

Jean-Claude

Clerc d'Huissier

Clerc significateur

Christophe

Clerc d'Huissier

Clerc significateur